• Курсы
  • Курсы
  • index.php/все-новости/964-2021-02-20_dp
Презентация факультетеа 2022
Faculty Presentation 2022
Универсиада «Ломоносов» по социологии
Подготовительные курсы

Багаева Алиса Валерьевна

Багаева Алиса Валерьевна – доцент кафедры социологии коммуникативных систем.

Ссылка на профиль в системе «ИСТИНА»

С отличием окончила факультет социологии Санкт-Петербургского государственного университета, где специализировалась по кафедре экономической социологии. Завершив обучение в очной магистратуре Лондонской школы экономики и политических наук (LSE), получила степень магистра наук (Master of Science). В 2001 году, преподавая на кафедре экономической социологии СПбГУ, защитила кандидатскую диссертацию по теме «Ценность человека и стоимость его жизни: экономико-социологический аспект». 

С 2004 года работает на социологическом факультете Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, с 2005 преподавала на кафедре социологии международных отношений. С 2020 года является доцентом кафедры социологии коммуникативных систем. 

Читает дисциплины по выбору «Социология морали», «Архитектура и динамика городских субкультур» (обе на английском языке), ведет семинары по обязательному курсу «Социология международных отношений», читает курс «Связи с общественностью» - для студентов бакалавриата и магистратуры направлений подготовки «Социология» и «Публичная политика». Курирует практику магистрантов программы «Коммуникативное пространство современного мегаполиса», отвечает за исследовательскую и педагогическую практику аспирантов факультета. 

Область научных интересов - мораль в международных отношениях, коммуникативные аспекты региональной интеграции, проблемы региональной идентичности.

2022

На социологическом факультете МГУ состоялась XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения»

Подробнее...

"День открытых дверей"
социологического факультета

Подробнее...

Открыта экспозиция, посвящённая 75-летию Победы.

Подробнее...