Научное студенческое общество (НСО)

Конференции, форумы, семинары, открытые лекции и многое другое для студентов и аспирантов факультета
Подробнее...

Студенческий совет

Мероприятия, решение образовательных и социально-бытовых проблем, информирование, защита прав и многое другое для студентов факультета
Подробнее...

Делегация социологического факультета МГУ посетила Волгоградский государственный университет

.

8-9 октября 2021 года состоялся визит делегации социологического факультета МГУ во главе с деканом социологического факультета, профессором Н.Г. Осиповой в Волгоградский государственный университет.

В рамках данного визита, осуществленного в целях укрепления взаимодействия социологического факультета с региональными социологическими школами, состоялась встреча профессора Н.Г. Осиповой с ректором Волгоградского университета, профессором Калининой Аллой Эдуардовной. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы образовательной деятельности классических университетов России, а также намечены перспективные направления дальнейшего сотрудничества.

Делегация приняла участие в Международной научно-практической конференции V Нижневолжские чтения «Социально-политические, экономические и демографические аспекты развития современного общества». Профессор Н.Г. Осипова выступила с пленарным докладом «Цифровое неравенство в современном российском обществе», вызвавшим большой интерес у аудитории. Члены делегации – заведующий кафедрой экономической социологии и менеджмента, профессор С.А. Барков и профессор кафедры современной социологии С.О. Елишев представили свои доклады на секционных заседаниях. В ходе визита также были достигнуты договоренности с руководством и преподавателями кафедры социологии и социальных технологий Института истории, международных отношений и социальных технологий Волгоградского государственного университета об обмене научной информацией, научном сотрудничестве и проведении совместных научно-образовательных мероприятий.