8 Валентеевские чтения: «Междисциплинарные исследования населения: 50 лет университетской демографической школе»

Valentei

23 - 25 апреля 2015 года Центр по изучению проблем народонаселения проводит восьмые Валентеевские чтения на тему «Междисциплинарные исследования населения: 50 лет университетской демографической школе», посвященные 50-летнему юбилею Центра.

23 апреля, четверг, ауд.П-7 11.50-13.30. Сессия 2 "Рождаемость, семья, репродуктивное поведение". Модератор сессии - Заведующий кафедрой социологии семьи и демографии, профессор Антонов Анатолий Иванович!

Приуроченная к 50-летию создания проблемной лаборатории народонаселения на экономическом факультете МГУ, конференция предлагает участникам обсудить проблемы и перспективы междисциплинарных исследований в демографии; результаты исследований современных демографических процессов – рождаемости, смертности, формирования семьи, миграции – во взаимодействии с другими отраслями научного знания; вопросы теории, методологии и методики комплексного изучения народонаселения; исторические особенности междисциплинарных демографических исследований в России, странах СНГ и в мире; прикладные аспекты демографии; вопросы демографической политики.
Программа Валентеевских чтений.