Торжественный выпускной прошел на социологическом факультете

В жизни каждого студента, будь то бакалавр или магистр наступает этот долгожданный день. Вручение дипломов – момент торжества, трепетный и завораживающий. 27 июня на Социологическом факультете прошли праздничные мероприятия, не оставившие равнодушными ни одного из присутствовавших.

Утром свои красные дипломы получили студенты-отличники. Их вручила лично доктор социологических наук, профессор, декан социологического факультета Осипова Надежда Геннадьевна. С ответным словом выступил выпускник-магистр Николай Баранов, а песенную композицию «Летите голуби, летите» исполнила Алиса Молодова. Прозвучали и слова клятвы выпускника Московского университета.

После торжественного мероприятия возле Главного здания МГУ, организованного для обладателей красных дипломов, на плацу перед факультетом прошло еще торжественное вручение – дипломов бакалаврам и магистрам – выпускникам факультета. Руководство факультета во главе с деканом тепло поздравили выпускников, С ответным словом выступили выпускник бакалавриата Вадим Амелин и выпускница магистратуры Виктория Кузьмина.

Песенную композицию «Отпускаю» исполнила выпускница бакалавриата Джаннет Исмаилова, Алиса Молодова повторила песенную композицию «Летите голуби, летите». С казачьей песней «Ой, калина» выступила студентка Елизавета Василенко. Изюминкой студенческих выступлений стал хор студентов из Китая, зажегших аудиторию песней «Самый ослепительный стиль: этнические мотивы».

Текст клятвы выпускника МГУ прочитал магистр Роман Петров. Произнося ее слова, некоторые студенты не смогли сдержать слез.

В завершении выпускников ждал особый подарок от социологического факультета – выступление фольклорного казачьего ансамбля «Кладезь» Союза казаков России. «Ойся, ты ойся», «Снежочки», «Моя родина – Сибирь» и другие композиции не оставили никого равнодушным, многие пустились в задорный казачий пляс под бурные аплодисменты публики.

Безусловно, этот день выпускники запомнят на всю жизнь. А мы хотим им пожелать профессиональных успехов и реализации всего задуманного!