О визите на социологический факультет академика Китайской академии общественных наук Чен Эньфу

21 мая на социологический факультет с официальным визитом прибыл директор и главный профессор Исследовательского центра социально-экономического развития Китайской академии общественных наук, председатель Всемирной ассоциации политической экономии, академик Чен Эньфу.

В ходе визита состоялась встреча с руководством факультета в лице декана, профессора Н.Г. Осиповой, ученого секретаря ученого совета факультета, проф. С.О. Елишева, заместителя декана по научной работе, доц. П.С. Каневского, заместителя декана по учебной работе, доц. Д.Н. Монахова. На встрече стороны обсудили перспективы углубления научного сотрудничества между социологическим факультетом и Китайской академией общественных наук, включая совместные публикации, проведение исследований и организацию конференций. По словам академика Чен Эньфу, данное сотрудничество особенно актуально в свете укрепления научных, экономических и политический связей между Россией и Китаем. По итогам встречи гостю факультета был продемонстрирован Российско-китайский культурный центр.