Студенты факультета вновь в стенах Совета Федерации

14 мая состоялась увлекательная экскурсия студентов Социологического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова в Совет Федерации. Стоит отметить, что незабываемые события начались еще до того, как удалось посетить само здание: студентом посчастливилось наблюдать приезд премьер-министра Российской Федерации М. В. Мишустина и ряда федеральных министров, посетивших в этот же день верхнюю палату российского парламента.

Сама экскурсия предоставила студентам возможность познакомиться с историей формирования и современной деятельностью парламента воочию, расспросить о тонкостях работы действующего органа власти, вдохновиться на дальнейшее исследование общественно-политических процессов. Неповторимые эмоции испытала делегация факультета, увидев вживую все флаги субъектов Российской Федерации и узнав о значении Стеллы Совета Федерации, расположенной в главном холле здания. Особый интерес предавал интерактив: емкие и четкие блиц-вопросы экскурсовода заставили даже самых застенчивых студентов участвовать в обсуждении особенностей функционирования данной системы. Никто не смог устоять перед соблазном сделать множество снимков, чтобы запечатлеть это мгновение в своей памяти навсегда.

Хочется выразить огромную благодарность руководству Социологического факультета за организацию данного мероприятия сенатору Совета Федерации от Москвы И.Ю. Святенко за предоставленную возможность получить огромный заряд энергии и мотивации на изучение общественных и политических вопросов, увидеть, подробно изучить все местные достопримечательности, приобщиться к одной из важнейших сфер жизнедеятельности общества – политической.