27 декабря 2023 г. Социологический факультет передал в библиотечный фонд ДСВ научную и учебную литературу.

Становится доброй, хорошей традицией: по просьбе студентов, проживающих в ДСВ (Дом студентов МГУ на проспекте Вернадского), расширить библиотечный фонд читального зала декан социологического факультета, профессор, доктор социологических наук Н.Г. Осипова на одном из заседаний Ученого совета факультета предложила коллегам собрать на кафедрах научную и учебную литературу, которая будет полезна для самостоятельной подготовки по дисциплинам учебного плана. Преподаватели кафедр факультета, как и в прошлом - 2022 году, активно поддержали инициативу декана пополнить библиотеку и в считанные дни собрали монографии, учебники и учебные пособия, выпущенных за последние годы: всего было собрано более 170 экземпляров книг.

В четверг 27 декабря 2023 г. книги были переданы студентам. Состоялась теплая, радушная, встреча декана факультета, профессора, доктора социологических наук Надежды Геннадьевны Осиповой и преподавателей со студентами, которые, узнав о передаче книг, ждали приезда и тепло встретили преподавателей.

Было принято решение продолжить эту работу, а также установить новый стеллаж для книг в читальном зале. По окончании встречи студенты предложили сделать памятные фотографии, часть из которых мы представляем на сайт факультета.