О мероприятиях, приуроченных к 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

.

 

28 апреля 2023 г. на социологическом факультете состоялось торжественное профессорско-преподавательское собрание, посвященное 78-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

К коллективу факультета с приветственным словом обратилась декан, профессор, заведующая кафедрой современной социологии Н.Г. Осипова. В своем выступлении Надежда Геннадьевна затронула тему коллективной памяти о войне, которую необходимо сохранять и передавать через поколения. Затем выступил заведующий кафедрой истории и теории социологии, профессор В.И. Добреньков, который провел параллели с сегодняшним днем, когда безопасность России вновь находится под угрозой и когда нации необходимо сплотиться для достижения победы и мира.

Студенты факультета подготовили торжественный концерт, в рамках которого они выступили с тематическими номерами, посвященными подвигу поколения, отстоявшего свободу и независимость нашей Родины.

После завершения собрания коллектив факультета принял участие в памятном общеуниверситетском митинге, в рамках которого выступили ректор МГУ академик В.А. Садовничий, а также ветераны Великой Отечественной войны. Митинг завершился возложением цветов к обелиску павшим в войне сотрудникам и студентам университета.