Вышло в свет учебное пособие «Современная социология», подготовленное сотрудниками кафедры современной социологии

В издательстве АНО ЦЭМИ к 270-летию МГУ имени М.В. Ломоносова вышло в свет учебное пособие «Современная социология», подготовленная коллективом преподавателей кафедры современной социологии социологического факультета Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, под общей редакцией декана социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, профессора Н.Г. Осиповой.

Учебное пособие посвящено рассмотрению актуальных научных проблем современного социологического знания, которые входят в область компетенций магистра социологии: особенностям научного познания, основным исследовательским подходам и принципам научного исследования, особенностям преподавания социологии в высшей школе, моделям и теориям массовой коммуникации, манипуляциям общественным сознанием, средствам, технологиям и субъектам манипулятивного воздействия, функционированию института медицины и проблемам укрепления индивидуального и общественного здоровья, социологии местного самоуправления. Учебное пособие предназначено для магистров, обучающихся по направлению подготовки «Социология», уровень магистратуры, а также абитуриентов магистратуры и всех, интересующихся современными проблемами социологического знания.

С публикацией можно ознакомиться по ссылке на сайте Социологического факультета МГУ:Современная социология