Вышло в свет учебное пособие профессора А.Б. Синельникова «Браки и разводы в современном обществе: социологический анализ»

.

Вышло в свет учебное пособие профессора кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ А.Б. Синельникова «Браки и разводы в современном обществе: социологический анализ».

Автор, профессор кафедры социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ А.Б. Синельников рассматривает проблемы браков и разводов через призму социологического анализа семейно-демографического поведения, результатами которого являются заключение и расторжение браков, рождение детей, отделение взрослых сыновей и дочерей от родителей и создание ими своих семей. На основании данных социологических исследований, проведенных кафедрой социологии семьи и демографии социологического факультета МГУ и другими социологическими организациями, ставится вопрос о необходимости введения дополнительных мер семейно-демографической политики. Учебное пособие предназначено для студентов и преподавателей социологических факультетов, для специалистов по социологии, демографии и другим общественным наукам, а также для всех, кто интересуется проблемами семьи и брака.