22 декабря 2022 г. Социологический факультет передал в библиотечный фонд ДСВ научную и учебную литературу

.

На встрече декана социологического факультета проф., д.с.н. Н.Г. Осиповой со студентами, проживающими в ДСВ (Дом студентов МГУ на пр. Вернадского), студенты высказали пожелание расширить библиотечный фонд читального зала общежития.

В ответ на просьбу студентов проф., д.с.н. Н.Г. Осипова на очередном заседаний Ученого совета факультета предложила коллегам собрать на кафедрах научную и учебную литературу, которая будет полезна для самостоятельной подготовки по дисциплинам учебного плана. Преподаватели кафедр с воодушевлением поддержали инициативу декана пополнить библиотеку и в считанные дни подобрали книжный фонд из монографий, учебников и учебных пособий, выпущенных за последние годы. Административно-хозяйственный отдел быстро приобрел, доставил и установил в читальном зале 20 этажа удобный книжный стеллаж. Студенты активно участвовали в перевозке книг из факультета в библиотеку общежития.

В четверг 22 декабря 2022 г. книги были переданы студентам. Состоялась радушная встреча декана факультета проф., д.с.н Н.Г. Осиповой и преподавателей со студентами, которые, узнав о передаче книг, ждали приезда и тепло встретили преподавателей: с интересом знакомились с последними разработками, помогали Н.Г. Осиповой в формировании рубрик, обсуждали учебные программы подготовки в следующем семестре и перспективы успешного карьерного роста, такого, как у выпускников социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова. Было принято решение продолжить эту работу. Студенты просили сделать памятные фотографии, часть из которых мы представляем на сайт факультета.