Успешно завершилось обучение слушателей по новой программе повышения квалификации социологического факультета «Качественный анализ данных и Мix-method в программе MaxQDA»

.

Современным специалистам в области качественных исследований приходится сталкиваться с проблемой анализа трудоемких текстовых исследований, решить которую без адекватного компьютерного сопровождения невозможно. Поэтому компьютерная поддержка классификации и анализа качественных данных весьма актуальна, позволяет провести глубокую проработку полученной информации и повышает надежность исследовательских выводов.

В декабре 2022 года в рамках развития дополнительного образования на социологическом факультете была реализована новая программа повышения квалификации «Качественный анализ данных и Мix-method в программе MaxQDA», разработанная кандидатом педагогических наук, старшим преподавателем кафедры истории и теории социологии социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова, Бухтияровой Ириной Николаевной.

Программа позволила слушателям приобрести практические навыки по анализу качественных данных в популярной на современном рынке программе MaxQDA. Интерес и отзывы слушателей о программе подчеркивают ее актуальность и востребованность у целевой аудитории.