Цикл Круглых столов на гуманитарных факультетах «Культурно-историческое наследие России»

.

С 25 по 30 апреля 2022 г. на гуманитарных факультетах МГУ (социологическом и философском ф-тах, ф-те политологи и других гуманитарных ф-тах) состоится Цикл Круглых столов на английском языке для обучающихся. Тематика организуемого цикла Круглых столов «Культурно-историческое наследие России» будет непосредственно связана с тематикой 2022 года, который был объявлен Годом народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Круглые столы будут проведены на занятиях по английскому языку, в онлайн формате. В ходе заседаний студенты, магистранты и аспиранты гуманитарных факультетов МГУ примут участие в обсуждении вопросов, связанных с различными аспектами упомянутой темы в рамках научных подходов, предлагаемых гуманитарными дисциплинами. Помимо этого, в процессе проведения Круглых столов участники получат возможность обогатить свой кругозор, а также приобрести и развить умения по представлению культуры родной страны на английском языке – языке международного общения.

Даты проведения: 25-30 апреля 2022 г.

Формат: онлайн, на платформе Zoom.

Порядок проведения: представление сообщений и докладов в рамках заявленной темы, обсуждение докладов и возникающих вопросов, дебаты.

Участвующие факультеты: гуманитарные факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова.

Участники: студенты-бакалавры, магистранты, аспиранты.

Рабочий язык: английский язык.

Организатор: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.