Торжественный концерт к 80-ой годовщине контрнаступления советских войск под Москвой

6 декабря 2021 г. представители социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова посетили концерт, посвящённый 80-ой годовщине контрнаступления советских войск под Москвой, который состоялся в большом зале Дома культуры МГУ. Мероприятие проводилось с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Торжественную часть открыл ректор Московского университета академик РАН В.А. Садовничий.

От факультета в мероприятии приняли участие студенты 1 и 2 курсов, направления публичной политики и социальных наук, а также руководитель воспитательной комиссии Э.Д. Коркия, куратор направления подготовки «Публичная политика и социальные науки» В.С. Калинич и куратор 2 курса М.Е. Липатова.

Перед студентами выступила председатель Совета ветеранов МГУ Нина Михайловна Данилкович, которая рассказала об участии преподавателей и студентов МГУ в обороне города Москвы и той роли, которую играет сохранение памяти о тех событиях.

Мероприятие продолжил концерт, подготовленный силами студентов МГУ разных факультетов, и премьера студенческого документального фильма, посвящённого событиям Битвы за Москву.