Цикл Круглых столов на гуманитарных факультетах по теме «Человек и общество»

С 16 по 23 декабря 2021 г. на гуманитарных факультетах МГУ (социологическом и философском ф-тах и ф-те политологии) состоится Цикл Круглых столов на английском языке для обучающихся на тему «Человек и общество» Года науки в России. Круглые столы будут проведены в рамках занятий по английскому языку в онлайн формате. На социологическом факультете Круглые столы пройдут в период с 21 по 23 декабря 2021 г.

В рамках Круглых столов студенты и аспиранты гуманитарных факультетов МГУ примут участие в обсуждении вопросов, связанных с различными аспектами упомянутой темы в рамках научных подходов, предлагаемых гуманитарными дисциплинами. Планируемые темы для обсуждения: "Человек и общество: социальный аспект", "Человек и общество: политический аспект", "Человек и общество: духовный аспект", "Институт репутации", "Культура отмены", "Человек и общество: цифровой аспект".

Даты проведения: 16-23 декабря 2021 г.

Формат: онлайн, на платформе Zoom.

Порядок проведения: представление сообщений и докладов в рамках заявленной темы, обсуждение докладов и возникающих вопросов, дебаты.

Участвующие факультеты: гуманитарные факультеты МГУ имени М.В. Ломоносова (факультет политологии, социологический и философский факультеты).

Участники: студенты-бакалавры, аспиранты.

Рабочий язык: английский язык.

Организатор: Кафедра английского языка для гуманитарных факультетов факультета иностранных языков и регионоведения МГУ.