Делегация социологического факультета приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции для учителей и школьников «Встанем, братья, во едино сердце…» в городе Боровск

24 ноября 2021 года делегация социологического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова во главе с деканом социологического факультета МГУ, профессором, доктором социологических наук Н.Г. Осиповой приняла участие в пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции для учителей и школьников «Встанем, братья, во едино сердце…», проходившей в городе Боровск Калужской области.

Пленарное заседание конференции открыл доклад епископа Тарусского Иосифа (Королева) «Православие как стержень русской цивилизации».

На пленарном заседании конференции декан социологического факультета МГУ, профессор, д.с.н. Н.Г. Осипова выступила с докладом «Сильное государство и авторитетная власть как основа национальной идеи России (по трудам российских мыслителей»; профессор кафедры современной социологии, д.с.н. С.О. Елишев выступил с докладом «Имперская государственность как основа успешного национального развития России». Доклады вызвали большой интерес у аудитории и не оставили никого равнодушными.