• Курсы
  • Курсы
  • index.php/все-новости/964-2021-02-20_dp
Презентация факультетеа 2022
Faculty Presentation 2022
Универсиада «Ломоносов» по социологии
Подготовительные курсы

Отзывы студентов, посетивших «Буревестник» летом 2016 года

Пансионат МГУ «Буревестник» — это профилактическое учреждение, предназначенное для организации активного отдыха и культурного досуга студентов, аспирантов, профессорско-преподавательского состава, а также членов их семей. Пансионат расположен в центре поселка Вишневка Лазаревского района города Сочи на побережье Черного моря. 

В летнее время студенты-бакалавры бюджетной формы обучения могут 1 раз за время обучения попасть в этот лагерь на одну из 4 двухнедельных смен.

Отзывы наших студентов, посетивших «Буревестник» летом 2016 года:

Виктория Правосудова, студентка 3 курса: 
"В лагере очень понравилось, как будто вновь окунулись в детство. За две недели мы успели отдохнуть и от тяжелого учебного года и лучше узнать местные достопримечательности. Плюсы: 1) чистое море, правда в первые дни немного штормило; 2) насыщенная культурная программа: соревнования, танцы, игры и многое другое; 3) множество новых знакомств. Минусы: 1) две недели всё-таки мало:)"

Мария Филиппова: 
«Это были прекрасные две недели с замечательными людьми! Бур - это бесконечное движение, спорт, тусовки, вечерние активности, песни под гитару у костра на пляже, новые знакомства и атмосфера причастности к чему-то особенному, непосредственно нашему, МГУшному Большое спасибо Университету и Профкому за предоставленную возможность бесплатно отдохнуть в Буревестнике и за желание вернуться туда снова!»

Татьяна Петухова: 
«Огромное спасибо за предоставленную возможность почувствовать эту потрясающую атмосферу студенческого братства. В Буре каждый может найти то, что ему по душе: спеть песни под гитару у моря в душевной компании, поучаствовать в спортивных соревнованиях и в целом привести себя в форму за время отдыха, проявить свои творческие способности, поотдгадывать квесты, раскрыться на различных тренингах, - в общем, открыть для себя и в себе что-то новое. Это место, где невозможно не познакомиться с интереснейшими людьми, если ты, конечно, действительно этого хочешь) Это были две недели солнца, моря, прекрасного настроения, новых впечатлений и знакомств, что затмевает все бытовые неудобства.» 

Елена Маштакова, выпускница социологического факультета: 
«Это на самом деле был замечательный отдых: мы были вполне свободны, но чувствовали, что о нас заботятся. Чистое море, вкусная еда (не знаю, чем питаются люди, которые говорят, что невкусно. должно быть, амброзией), хорошая погода и много новых интересных людей. 
Большое спасибо университету и профкому в целом за то, что мы получили возможность съездить на море и отдохнуть после тяжёлого учебного года».

Дина Суворова, студентка 4 курса:
Я ждала поездки в Буревестник с того момента, как получила путевку на руки. Заветная ярко-синяя бумага со звучным названием "спартакиада" грела не только глаз, но и душу - ведь что может быть лучше предвкушения поездки на море с друзьями? Разве только поездка на море с друзьями в лагерь МГУ! За две недели смены мы познакомились со многими интересными людьми нашего университета, вволю накупались в теплом и чистом (чаще всего) море, поучаствовали в соревнованиях, научились садиться на шпагат (спасибо растяжке каждый день под "грибом") и накачали ноги так, что теперь на лекцию на пятый этаж дружно взбегаем, даже не заметив лестницу (больше 2000 ступенек каждый день все же дают о себе знать). Хочу сказать большое спасибо Профсоюзу МГУ за возможность настолько великолепно провести последние недельки лета!

2022

На социологическом факультете МГУ состоялась XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения»

Подробнее...

"День открытых дверей"
социологического факультета

Подробнее...

Открыта экспозиция, посвящённая 75-летию Победы.

Подробнее...