• index.php/все-новости/1251-2024-03-29
  • Курсы
  • Курсы
  • index.php/все-новости/964-2021-02-20_dp
Презентация факультетеа 2022
Faculty Presentation 2022
Универсиада «Ломоносов» по социологии
Подготовительные курсы

Информация о студенческих лагерях и отзывы студентов, посетивших «Буревестник» летом 2015 года

 

За время обучения в университете каждый студент имеет право побывать на каникулах один раз в летнем и два раза в зимнем студенческом лагере (либо три раза в зимнем). Всего выделяется около 1500 путевок в год.
Летом проходят 4 двухнедельные смены в «Буревестнике» на побережье Чёрного моря, а зимой- 2 смены по 6 дней в Подмосковье («Университетский» и «Красновидово»).

В каждом лагере проходит множество разнообразных мероприятий (спортивные занятия, несколько видов танцев, конкурсы, дискотеки, театральные постановки и многое другое) – для каждого посетившего лагерь студента он остается одним из самых ярких впечатлений от студенческой жизни в университете!
Для получения путевки необходимо вовремя (как правило – в ноябре или апреле) заполнить заявление в профкоме факультета. На каждый факультет выделяется квота, по которой составляется список. (Квота для социологического факультета – 18 путевок на все четыре смены)

  • Приоритет при распределении путевок, как правило, отдается старшекурсникам.

  • Выделяются дополнительные путевки для ведущих спортсменов университета.

  • При наличии свободных мест в лагере все желающие могут купить путевку за свой счёт.


 

Отзывы наших студентов, посетивших «Буревестник» летом 2015г.

Туренок Виктория, 4 курс

Бур - это не только тёплое чистое море, ровный красивый загар и спартакиада. Бур - это десятки новых знакомых, которые впоследствии становятся верными друзьями. Это по-настоящему студенческий дух. Это костёр, гитары, душевное пение и мафия. Это не так далеко - Сочи и Красная поляна, где можно прокатиться на мёртвой петле, прочувствовать дух НАШЕЙ олимпиады или пройтись по подвесному мосту над ущельем. Бур - это МГУ в самом настоящем своём проявлении.
P.S. большое спасибо университету и профкому за этот подарок.

Бушуева Ольга, 3 курс

Этим летом мне посчастливилось съездить в лагерь МГУ «Буревестник». Две недели под теплым солнышком, с морем под боком, на горном воздухе, и все это совершенно бесплатно! За две недели спартакиады удалось проверить свои силы в самых разных видах спорта и просто весело провести время. Особенно запомнились душевные вечера под гитару на берегу моря под звездным небом, где дух университета веет повсюду. Спасибо большое факультету, нашему профкому и университету в целом за такую возможность!

Гусева Ксения, 4 курс

Люблю буревестник всей душой за студенческий дух, за задор и молодость, за спорт и море, за вечное лето! :) спасибо МГУ и профкому за путевку!) Это было круто!)

Козлитина Анна, 3 курс

БУР - что же скрывается за этими тремя таинственными буквами?
Итак...
Б - бесконечное веселье! Помимо чистейшего черного моря, тут еще и море позитива! Куча ребят с разных факультетов смена за сменой приезжают покорять Черноморское побережье - спортсмены, активисты и просто веселые студенты - всех объединил Буревестник! Здесь без проблем можно присоединиться к хорошей компании, найти новых друзей и не только;)
У - участие в мероприятиях и соревнованиях! Помимо спортивных соревнований, которые проводятся официально, на площадках постоянно можно встретить любителей баскетбола, волейбола, большого тенниса, бадминтона и других видов спорта! А, и, конечно, любимый бег по лестнице. А что касается развлекательных мероприятий... Да что говорить, поезжайте и все сами увидите!))
Р- разнообразный отдых. Ты любишь шумные кампании и тусы до утра? Тогда тебе в бур! Ты любишь спокойные посиделки с гитарой и душевные разговоры? Тогда тебе в БУР! Ты любишь просто валяться на пляже и кайфовать от "ничего неделания"? Тогда тебе в БУР! Или, может быть, ты любишь просто активный и здоровый отдых? Тогда тебе тоже в БУР! Если ты приехал один - ты всегда найдешь себе компанию по душе, а если уже с кем-то - то вы непременно найдете чем себя занять!

Бур, буревестничек, бурчик! От августа 2015 года у меня остались очень БУРные воспоминания! Спасибо Профкому за такое чудесное открытие, как "Бур"!))

Панфёров Григорий, 2 курс

Буревестник - это единая семья людей, дышащих в буквальном смысле этого слова атмосферой МГУ. Здесь я имел возможность убедиться, почему каждый год собирается такое большое количество желающих поехать в лагерь. Это, прежде всего, природа: чистый воздух, теплое море, солнце, горы!!
Также хочется выделить культурную составляющую смены Буревестника: ребята из культактива не давали нам скучать, постоянно устраивая различные мероприятия. В одном из них, "Мистер и Мисс Буревестник", мне довелось поучаствовать, и, скажу вам, я испытал незабываемые эмоции! А главное - подобные конкурсы очень помогают в укреплении внутренней уверенности (это я всем на заметку ).
Ну и, конечно же, не стоит забывать что Буревестник - это спортивный лагерь, и возможностей для занятия спортом здесь просто огромны - выбирай на любой вкус! Умеешь - научишь других, не умеешь - научат тебя!
Этот август прошел под знаком прекрасного лагеря Буревестник, за что хочется выразить огромное спасибо Профкому МГУ! Ребята, все дороги ведут в БУР))

Новикова Кристина, 1 курс магистратуры

Отдых в Буревестнике был просто чудесен! Лично я впервые побывала в Краснодарском крае и была очень удивлена, какая там прекрасная природа: горы, много зелени и море лазурного цвета. Но, конечно, самое главное в университетском отдыхе - это студенческая атмосфера, когда вокруг куча единомышленников, с которыми легко и весело!)) Пляжный отдых, совместные поездки, песни у костра, танцы – все то, что нужно летом, чтобы набраться сил!)) Как все-таки классно, что наш университет предоставляет студентам такую возможность! Спасибо ему за это огромное!))

Парфёнова Варвара, 5 курс

Этим летом выдалась уникальная возможность побывать в "Буревестнике" - месте, объединяющем братство людей Московского Университета. Для меня это была первая поездка в студенческий лагерь на море. Честно говоря, то, что мы увидели, превзошло все наши ожидания! Буревестник - это необычное место, где можно встретить кучу единомышленников, отдохнуть от повседневных забот, окунуться в студенческий мир летнего куража и беззаботности. Буревестник - это чистое море, жаркое солнце, отличная природа, фрукты, друзья, музыка, песни у костра, спорт и, конечно, танцы. Всем, кто не был в этом замечательном месте, я от всей души советую обязательно хотя бы раз его посетить! Ведь Буревестник - это на всю жизнь! Хочу выразить благодарность Университету и нашему Профкому за предоставленную возможность прекрасно отдохнуть и набраться!

Гатилова Ольга, 2 курс

Ребята, скажу честно, это самое яркое впечатление, полученное за лето, и дело не в том, что я больше ничем не занималась, просто это и правда было великолепно!
Сложно описать словами тот шквал эмоций, который мы испытали, находясь там: от бесконечно счастья в зажигательном танце в начале смены, до безмерной грусти расставания в конце. Там было все: теплое море днем, безудержное веселье по ночам, активные спортивные и интеллектуальные игры, различные мероприятия, обучения танцам и всё это с самыми замечательными людьми - со студентами Университета!
Именно в Буре можно найти самых лучших друзей, именно в Буре можно влюбиться, именно в Буре можно отдохнуть по-настоящему!
Все, кому ещё не удалось там побывать, я рекомендую, даже настаиваю туда поехать! Вы никогда, честное слово, никогда не пожалеете!

2022

На социологическом факультете МГУ состоялась XVI Международная научная конференция «Сорокинские чтения»

Подробнее...

"День открытых дверей"
социологического факультета

Подробнее...

Открыта экспозиция, посвящённая 75-летию Победы.

Подробнее...