Третьякова Ирина Владиславна

Назад к странице кафедры

Ссылка на профиль в системе «ИСТИНА»

Доцент, кандидат физико-математических наук.

В 1993 г. с отличием закончила механико-математический факультет Чечено-Ингушского государственного университета и осталась работать на кафедре дифференциальной геометрии и топологии. В 2000 году закончила очную аспирантуру Московского педагогического государственного университета и защитила кандидатскую диссертацию по теме "Дифференциальная геометрия почти келеровых многообразий".

В 2000-2001 учебном году работала старшим преподавателем на кафедре геометрии Московского педагогического государственного университета. В 2001 – 2010 гг. работала доцентом Кафедры высшей математики Факультета точных наук и инновационных технологий Московского государственного гуманитарного университета им. М.А. Шолохова. В 2001-2004 гг. приглашалась для чтения лекций в филиал Московского государственного открытого педагогического университета им. М.А.Шолохова в городе Уфа.

На социологическом факультете МГУ имени М.В. Ломоносова работает с сентября 2007 года. Читает лекции и ведет семинарские занятия по дисциплинам: "Высшая математика", "Социальная статистика". Активно участвует в работе научного общества “Исторический и методологический анализ социальных процессов” МГУ им. М.В. Ломоносова..

Научная деятельность связана с применением информатико-статистических методов в прикладных задачах. В частности, в настоящее время, она занимается моделированием процессов в социально-экономических системах. В 2003 г. участвовала в проекте ЮНЕСКО по разработке концепции оказания помощи северокавказскому региону России.